Главная Новости Спорт Сборная Украины по волейболу выиграла Евролигу

Сборная Украины по волейболу выиграла Евролигу

В Гентофте (Дания) завершился финальный матч розыгрыша Евролиги-2017, в котором сборная Украины обыграла команду Македонии и впервые в своей истории стала обладателем трофея

3 июля 2017, 13:14

Матч завершился со счетом 3:1, сообщает "УНИАН".

Украинцы уверенно начали матч и выиграли стартовый сет со счетом 25:15, затратив на сет менее получаса — 25 минут.

Во второй партии борьба была уже куда более упорной, но в концовке вноь лучшими оказались наши спортсмены — 25:22.

Настоящая борьба "очко в очко" развернулась в концовке третьего сета, где более удачливыми оказались македонцы — 24:26.

В полуфинале, Македония обыграла Данию с 0:2. Но, наши волейболисты уже в следующей, четвертой партии доказали, что являются куда более сильной командой — 25:13 и победа в матче в целом.

Украина вошла в историю Евролиги, как победитель этого турнира.