Руденко за бой с Поветкиным получил рекордный гонорар

В Москве на громкое возвращение рассчитывал «Витязь» Александр Поветкин

В 2016-м из-за допинга отменили два поединка супертяжа – в мае перед схваткой с чемпионом WBC Деонтеем Уайлдером у Поветкина нашли мельдоний, а в декабре уже из-за остарина слетел бой с Бермейном Стиверном, сообщает "Сегодня".

Другие организации оказались более лояльными к Поветкину, и в бою с украинцем Андреем Руденко (31-2-0, 19 KO) на кону стояли титулы Intercontinental от WBO и WBA.

33-летний Руденко в 2014-м был спарринг-партнером Поветкина, а годом ранее помогал готовиться к бою с россиянином Владимиру Кличко. 33-летний Андрей неплохо знал оппонента, но едва не отказался от борьбы уже в первом раунде. После обмена ударами Руденко схватился за шею.

Руденко, которого за умение держать удар непобежденный австралиец Лукас Браун назвал человеком с каменной головой, выстоял все 12 раундов и уступил по очкам.

Перед схваткой Руденко признался, что гонорар будет самым большим в его карьере, не назвав сумму. Но на уточнение, мол, в районе $100 000, хитро ответил: "Примерно, но все же чуть больше".

Руденко хотел бы реванша с Поветкиным.

Фото: vsenabox.ru