Главная Новости Спорт Полузащитник «Шахтера» будет играть за «Мариуполь»
commentss НОВОСТИ Все новости

Полузащитник «Шахтера» будет играть за «Мариуполь»

Очередным новичком ФК «Мариуполь» в это летнее межсезонье стал Сергей Болбат 

8 июля 2017, 10:45
Поделитесь публикацией:
Полузащитник «Шахтера» будет играть за «Мариуполь»

Полузащитник, принадлежащий "Шахтеру", будет выступать за команду на правах аренды до конца 2017 года, сообщает "Сегодня".

Сергей Болбат родился 13-го июня 1993 года в Волновахе (Донецкая область). В 2010-м году дебютировал в профессиональном футболе в составе "Шахтер-3" (всего 65 игр, 19 голов).

За молодежный состав "горняков" в сезоне 2013/14 забил 7 голов в семи играх. В том же сезоне Сергей на правах аренды выступал за донецкий "Металлург". В 20 играх за дончан Болбат забил 2 гола и сделал 6 голевых передач.

Подготовку к сезону 2014/15 полузащитник провел в составе "Шахтера". Свой первый официальный матч за "горняков" сыграл Суперкубке Украины против киевского "Динамо", где отметился результативной передачей на Марлоса. Летом 2014 года на правах аренды перешел в харьковский "Металлист": 17 матчей, 4 гола и 2 голевые передачи. В июле 2015 года перешел на правах аренды в бельгийский "Локерен". За два сезона в чемпионате Бельгии Сергей провел 44 матча и забил 6 голов.

За молодежную сборную Украины Болбат сыграл 9 матчей (1 гол). В активе Сергея один матч за национальную сборную Украины.

Фото: Instagram

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!