Главная Новости Спорт Джокович: Я сумел поднять уровень своей игры

Джокович: Я сумел поднять уровень своей игры

Сербский теннисист Новак Джокович оценил свою нынешнюю игровую форму

10 июля 2017, 10:49

Сербский теннисист Новак Джокович оценил свою нынешнюю игровую форму после победы над латвийцем Эрнестом Гулбисом в третьем круге Уимблдона со счетом 6:4, 6:1, 7:6 (7:2).

"По сравнению с последними неделями я сумел поднять уровень своего тенниса. Я доволен и тем, как играю, и тем, как себя чувствую", — приводит слова Джоковича официальный "твиттер" Уимблдона.

Проиграв австрийцу Доминику Тиму в четвертьфинале "Ролан Гаррос" в трёх партиях с "баранкой" в последнем сете, серб взял паузу на две с половиной недели, после чего выступил на турнире в Истбурне, где обыграл всех соперников в двух партиях. На Уимблдоне-2017 Новак пока тоже не проиграл ни одного сета.

За выход в четвертьфинал Уимблдона Новак Джокович сразится с французом Адрианом Маннарино.

По итогам "Ролан Гаррос" серб впервые с 2009 года покинул Топ-3 рейтинга (сейчас четвертый).

А также читайте почему экс-первая ракетка мира Андре Агасси, являющийся тренером Джоковича принял решение о совместном работе.

"В случае с Новаком дело в его восприятии себя, своей жизни, а также в той позиции, в которой он оказался сейчас. Он через многое прошёл, выиграл очень много всего. Теперь ему нужна новая перспектива. Со мной было то же самое: я с первого места в мире опускался на 140-е, так что все, кто в своей жизни готов искать ответы на вопросы и разбираться в себе, сразу получают мое уважение. К тому же я считаю, что он может стать еще лучше, чем был.

На корте и в жизни мы полные противоположности. Меня как игрока считали аналитиком и стратегом, умеющим думать, а Новак такой в жизни. Он постоянно ищет новую информацию, что-то читает, изучает. Я же в жизни наделал кучу глупостей, и я могу понять его ощущения, потому что сам их испытывал", — передает слова Агасси ESPN.