Главная Новости Спорт Украинка завоевала «бронзу» на этапе Кубка мира по маунтинбайку

Украинка завоевала «бронзу» на этапе Кубка мира по маунтинбайку

Яна Беломоина третий раз в нынешнем сезоне попала на подиум этапа Кубка мира

10 июля 2017, 13:02

Украинка, выступающая в олимпийской дисциплине кросс-кантри, финишировала третьей на соревнованиях, которые проходили в швейцарском Ленцерхайде, сообщает "Сегодня".

Беломоина, представляющая американскую команду CST, стартовала под первым номером как лидер Кубка мира. Первые четыре круга украинка завершила второй, уступая норвежке Гунн-Рите Дале. Однако на заключительных двух кругах Яна пропустила вперед еще и британку Анни Ласт и в итоге финишировала на третьем месте. Ласт, которая и выиграла четвертый этап Кубка мира, Беломоина проиграла 27 секунд. От второго места, которое заняла Дале, нашу велосипедистку отделили 14 секунд.

Напомним, что Яна Беломоина стала победительницей второго и третьего этапов Кубка мира – в Альбштадте и в Вальнорде, а также стала пятой в Нове Место.

По итогам четырех этапов украинка сохраняет лидерство в общем зачете Кубка мира. Яна имеет в активе 800 очков, а у ее ближайшей преследовательницы – польки Майи Влощовской 610 баллов.

Заключительный этап Мирового кубка пройдет с 26 по 27 августа в итальянском Валь-ди-Соле.