Главная Новости Спорт Сборная Англии выиграла чемпионат Европы по футболу

Сборная Англии выиграла чемпионат Европы по футболу

Сборная Англии выиграла чемпионат Европы по футболу среди игроков не старше 19 лет, который проходил в Грузии

16 июля 2017, 16:10

В финальном матче, который прошел в Тбилиси в субботу, англичане победили сверстников из сборной Португалии со счетом – 2:1, сообщает "Сегодня".

Все голы в матче были забиты футболистами сборной Англии. Чужие ворота поразили Иса Сулиман (50-я минута) и Лукас Нмеча (68), а Дюжон Стерлинг (56) записал на свой счет автогол.

На 86-й минуте англичане остались в меньшинстве – за две желтых карточки был удален Тайо Эдун.

Турнир проводится с 1948 года – сначала под названием Юниорский турнир ФИФА, с 1980 года он стал называться чемпионат Европы для юношей до 18 лет, а с 2001 года организаторы повысили возраст участников, и турнир получил нынешнее название.

Англичане впервые завоевали "золото" в современной истории турнира.