Главная Новости Спорт Пилот «Мерседеса» выиграл «домашний» Гран-при Великобритании

Пилот «Мерседеса» выиграл «домашний» Гран-при Великобритании

В Сильверстоуне завершился этап Формулы 1, где пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон одержал четвертую победу подряд за последние четыре года

16 июля 2017, 18:46

Хэмилтон выиграл квалификацию и занял поул-позишн, а во время гонки ни разу не потерял своего лидерства, сообщает "УНИАН".

Британец преодолел 51 круг дистанции за 1 час 21 минуту 27,430 секунды.

Его партнер по команде Mersedes Валттери Боттас проиграл победителю гонки целых 14,053 секунды, а финишировавший на 3-м месте пилот Ferrari Кимми Райкконен — на 36,570 секунды.

Гонку завершили 17 пилотов из 20, который участвуют в чемпионате.

Сегодняшняя победа стала уже 57-й в карьере Льюиса Хэмилтона.

В общем зачете лидером чемпионата является Себастьян Феттель из Ferrari — 177 очков. У Хэмилтона 176 баллов, у Боттаса — 154.Пятерку сильнейших замыкают Даниэль Риккардо из Red Bull (117) и Рийкконен (98).

Следующий этап Формулы 1 состоится 28-30 июля в столице Венгрии Будапеште, на автодроме Хунгароринг.