Главная Новости Спорт Российский боксер стал «чистым» по версии WBC и VADA
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский боксер стал «чистым» по версии WBC и VADA

Россиянин Александр Поветкин вошел в список «чистых» боксеров в совместном отчете Всемирного боксерского совета (WBC) и Ассоциации добровольного тестирования на допинг (VADA)

18 июля 2017, 18:07
Поделитесь публикацией:
Российский боксер стал «чистым» по версии WBC и VADA

Согласно данным отчета, допинг-пробы 37-летнего Поветкина, которые были взяты по программе "Чистый бокс" в 2017 году, оказались отрицательными, сообщает "Сегодня".

В июньском рейтинге IBF Поветкин, который 1 июля единогласным решением судей победил украинца Андрея Руденко в бою за титулы WBO International и WBA Inter-Сontinental, занял 13-ю строчку.

Россиянин в декабре 2016 года должен был поспорить за титул временного чемпиона по версии WBC с канадцем Бермейном Стиверном. Перед боем стало известно, что одна из допинг-проб россиянина дала положительный результат на запрещенный препарат остарин. В марте WBC отстранил Поветкина на неопределенный срок, а IBF заявила, что не будет включать Поветкина в рейтинги в течение года.

Ранее российский боксер попался на употреблении запрещенных препаратов накануне боя с чемпионом мира по версии WBC Деонтеем Уайлдером в мае 2016-го.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!