Главная Новости Спорт «ПСЖ» собирается купить звезду «Барселоны»
commentss НОВОСТИ Все новости

«ПСЖ» собирается купить звезду «Барселоны»

По сведениям СМИ футболист сборной Бразилии Неймар да Силва Сантос Жуниор, более известен как просто Неймар, принял предложение парижского клуба

19 июля 2017, 12:57
Поделитесь публикацией:
«ПСЖ» собирается купить звезду «Барселоны»

По информации бразильского издания Esporte Interativo, которые первыми написали о том, что бразилец согласился перейти во французский клуб, поведали, что у нападающего "селесао" было несколько причин, чтобы пойти на такой шаг. Также, "красно-синие" готовы активировать клаусулу (сумму отступных — прим.ред) игрока в размере более 200 миллионов евро.

Во-первых, Неймар знает, что не сможет стать лучшим футболистом в мире, играя в одной команде с Лионелем Месси. Между ними нет никаких личных проблем, они остаются друзьями не только на поле, но и за его пределами. Тем не менее, бразилец понимает, что в "Барселоне" он всегда будет оставаться в тени Месси.

"ПСЖ" готов предоставить Неймару роль лидера и главной звезды команды. Подписание Дани Алвеса, который является близким другом Неймара, считается "подарком" 25-летнему форварду. Парижане хотят, чтобы бразилец чувствовал себя в клубе максимально комфортно.

Кроме того немалую роль играет и финансовая сторона вопроса. Хотя в Барселоне Неймар получает и без того немалые 15 миллионов евро в год, "ПСЖ" готов значительно увеличить зарплату игрока.

Еще одним важным фактором являются отношения между отцом Неймара и руководством Барселоны, которые лишь ухудшились после конфуза в переговорах с Лукасом Лимой, где Неймар-старший играл роль посредника. Отец Неймара имеет большое влияние на решения своего сына и хочет, чтобы Жуниор покинул "Барселону".

И хотя руководство "Барселоны" отрицает возможный уход Неймара, издание утверждает, что соглашение между Неймаром и "ПСЖ" действительно существует.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!