Главная Новости Спорт УПЛ. «Динамо» минимально переиграло «Шахтер»
commentss НОВОСТИ Все новости

УПЛ. «Динамо» минимально переиграло «Шахтер»

Благодаря единственному голу Дьемерси Мбокани в дебюте второго тайма, киевляне обыграли дончан на ОСК «Металлист»

22 июля 2017, 23:18
Поделитесь публикацией:
УПЛ. «Динамо» минимально переиграло «Шахтер»

Перед встречей больше предпочтений отдавалось команде Паулу Фонсеки, это и не мудрено поскольку в чемпионском составе изменений никаких, разве, что только добавились молодые Петряк и Хочолава, между прочим первый легионер, подписанный дончанами в линию обороны.

У киевлян и тренер новый и состав корректируется, в первую очередь стоит отметить возвращение из аренды Дьемерси Мбокани, затем возвращение в стартовый состав Евгения Хачериди, недавно был приобретен на позицию правого защитника Томаш Кендзера, поляк правда еще не дебютировал за основную команду.

Ушел в аренду левый бек Виторину Антунеш к нему было наибольшее количество претензий, пока на этой позиции играет Тамаш Кадар, но ходят разговоры, что динамовцы подпишут игрока сборной Румынии Стелиано Филипа.

Стартовые минуты поединка резво начали гости, кстати, подопечные Александра Хацкевича вышли в новом комплекте выездной формы, как позже выясниться – на фарт. Спустя 10 минут "Шахтер" стал забирать мяч под свой контроль, но конечно было понятно, что "бело-синие" не собираются всю встречу проводить первый номером.

Напряжение в матче прослеживалось и даже передавалось через экраны мониторов, телевизоров и так далее, Слава Богу, что это не перерастало не в какие серьезные стычки, столкновения и тому подобное. В целом соперники уважительно относились к друг другу. "Динамо" смотрелось намного лучше, чем в игре с, тем же "Шахтером" на Суперкубок, да и с "Черноморцем" в прошедший вторник.

Дерлис Гонсалес очень сильный выдал первый тайм уходил от оппонентов на виражах, но по настоящему голевой момент выдали подопечные Паулу Фонсеки, когда на 41 минуте Срна головой сбросил мяч на Феррейру после флангового навеса, а аргентинец пробил, но и страж ворот киевлян не сплоховал, Коваль блестяще парировал удар.

Второй тайм, и сразу гол в ворота "горняков", Гармаш прекрасно навесил на Мбокани, африканец ударом головой не оставил никаких шансов Андрею Пятову. Далее "оранжево-черные" бросились с новой силой восстанавливать паритет. А идея "динамовцев" стала предельно простой ловить противника на контратаках. На 57 минуте Гонсалес имел возможность удвоить преимущество, он отлично поймал мяч на ногу и мощнейшим ударом сотряс перекладину ворот Пятова.

62 минута – момент у Марлоса, но после удара бразильца, круглый разминулся с целью на несколько сантиметров. Следом сразу же создал сам себе момент Тайсон, который чуть не сломал перекладину своим ударом. После дела обстояли так – один тянули время и очень компактно и грамотно оборонялись, другие с трудом создавали свои моменты. На 74 минуте еще один шанс сравнять счет был упущен, Факундо не сумел переиграть Максима Коваля в ближнем бою. Надо отметить, что голкипер выдал хорошую игру.

И вышедший на замену Дентиньо отлично пробивал из пределов штрафной, игровой снаряд прошел рядом с "девяткой" владений вратаря киевлян.

Итак, "Динамо" минимально побеждает своего принципиального соперника и отрывается на 3 очка, но все только начинается и локальный успех, может и не перерастет в глобальный, но сам по себе факт уже приятен для киевской торсиды. 

Шахтер — Динамо 0:1

Гол: Мбокани, 46

Шахтер: Пятов — Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили — Алан Патрик (Бланко-Лещук, 86), Степаненко (Коваленко, 65) — Марлос, Бернард (Дентиньо, 78), Тайсон — Феррейра

Динамо: Коваль — Морозюк, Вида, Хачериди, Кадар — Ярмоленко, Сидорчук, Шепелев, Гонсалес (Цыганков, 71) — Гармаш (Корзун, 80) — Мбокани (Беседин, 77)

Предупреждения: Марлос — Гонсалес, Коваль, Хачериди, Сидорчук, Корзун



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!