Главная Новости Спорт Украинка завоевала серебро Всемирных Игр-2017 в соревнованиях по сумо
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинка завоевала серебро Всемирных Игр-2017 в соревнованиях по сумо

Украинская суматори Иванна Березовская завоевала серебряную медаль на Всемирных Играх, которые с 20-го по 30 июля проходят в польском Вроцлаве 

24 июля 2017, 09:45
Поделитесь публикацией:
Украинка завоевала серебро Всемирных Игр-2017 в соревнованиях по сумо

Украинка заняла второе место в соревнованиях по сумо в абсолютной категории (между собой встречаются спортсмены разных весовых групп), сообщает "УНИАН".

В борьбе за выход в полуфинал спортсменка из Фастова поочередно победила соперниц из Японии, Польши, Таиланда, Венесуэлы. В 1/2 финала наша соотечественница прошла бразилийку Сару Гомеш. Лишь в финальной схватке Березовская уступила россиянке Анне Поляковой, которая завоевала золото. У украинки серебряная медаль. Бронза — у представительницы России Ольги Давыдко, которая раньше выступала под украинским флагом.

Среди мужчин в абсолютном весе украинцы не дошли до пьедестала. Ближе всех к цели был Александр Вересюк, уступивший в одном из полуфиналов. Золото выиграл россиянин Василий Маргиев, серебро у Батыра Алтыева (Россия), бронза — у японца Мива Хаято.

После трех соревновательных дней на Всемирных Играх во Вроцлаве у сборной Украины 8 медалей (1 золотая, 2 серебряных и 5 бронзовых).

В общем медальном зачете наша команда занимает 14-е место.

Фото: Спортивный комитет Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!