Главная Новости Спорт На ЧМ по водным видам спорта установлено три мировых рекорда

На ЧМ по водным видам спорта установлено три мировых рекорда

Американка Лилли Кинг завоевала золото чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште на дистанции 100 метров брассом, обновив рекорд мира

26 июля 2017, 10:17

Кинг проплыла в финале стометровку за 1 минуту 4,13 секунды, сообщает "Сегодня".

Прежний рекорд принадлежал Руте Мейлютите (Литва) и составлял 1.04,35 секунды.

Второе место – у еще одной американки Кэти Мейли (1.05,03).

Трехкратный призер Олимпийских игр россиянка Юлия Ефимова стала третьей (1.05,05).

Кинг является олимпийской чемпионкой 2016 года в Рио-де-Жанейро на этой дистанции.

Канадская пловчиха Кайли Масс на дистанции 100 метров на спине показала результат 58,10 секунды. 21-летняя канадка побила рекорд британки Джеммы Споффорт (58,12), который был установлен на чемпионате мира 2009 года в Риме, сообщает "РБК-Украина".

Британский пловец Адам Пити установил мировой рекорд на дистанции 50 м брассом. Он показал результат 25,95 секунды во время полуфинального заплыва. 22-летний британец превзошел свой же результат, показанный в квалификационном заплыве во вторник утром (26,10).

Чемпионат мира по водным видам спорта в столице Венгрии завершится 30 июля.

Напомним, что вчера, впервые за десять лет, медаль в плавании на чемпионате мира завоевал украинский пловец Андрей Говоров, он получил "бронзу" на 50-метровке баттерфляем.