Главная Новости Спорт Украинцы завоевали золото и бронзу в показательном виде Всемирных Игр

Украинцы завоевали золото и бронзу в показательном виде Всемирных Игр

Украинка Елена Буряк стала чемпионкой Всемирных Игр во Вроцлаве, Польша

26 июля 2017, 14:08

Буряк победила в одной из дисциплин академической гребли — гребле на эргометрах, которая впервые попала в программу этих соревнований в качестве показательного вида (завоеванные награды не учитываются в общем медальном зачете Игр), сообщает "УНИАН".

Буряк победила на "дистанции" 2000 метров, показав время 6 минут 22,8 секунды и установив мировой рекорд.

На второй строчке — Сесилия Велин из Швеции, бронза — у автрийки Магдалены Лобниг.

Украинец Антон Бондаренко завоевал бронзовую медаль с результатом 5 минут 46,5 секунды.

Выиграл соревнования Оливер Цидлер (Германия), серебро завоевал поляк Бартош Заблоцки.

Соревнования в гребле на эргометрах проходят в помещении. Это имитация гребли на различных стационарных устройствах, которая широко используется спортсменами в подготовке и для исследования биомеханики гребли.