Главная Новости Спорт На Всемирных Играх украинец завоевал золото в соревнованиях по пауэрлифтингу

На Всемирных Играх украинец завоевал золото в соревнованиях по пауэрлифтингу

Украинец Алексей Рокочий стал обладателем золотой медали в пауэрлифтинге на Всемирных Играх-2017, выступая в самой престижной супертяжелой категории

27 июля 2017, 08:22

Уроженец Лимана (Донецкая область), по сумме троеборья (приседание со штангой на спине — 432,5, жим штанги лежа — 317,5 и становая тяга — 355) показал результат в 1105 кг, что позволило ему занять первое место на пьедестале, сообщает "УНИАН".

Второй результат среди супертяжеловесов-пауэрлифтеров — у американца Джозефа Каппеллино, бронза — у Нурлана Єшмаханова из Казахстана.

Еще один украинец — чемпион мира Алексей Бычков — из-за неудачи в первом упражнении (все три попытки он не использовал) был вынужден прекратить борьбу за награды.