Главная Новости Спорт Украина завоевала пятую золотую награду на Всемирных Играх
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина завоевала пятую золотую награду на Всемирных Играх

Чемпионом всемирного форума по неолимпийским видам спорта стал каратист Станислав Горуна, для которого это наивысшее достижение в спортивной карьере после двух серебряных медалей на чемпионатах Европы (2014, 2017)

27 июля 2017, 10:30
Поделитесь публикацией:
Украина завоевала пятую золотую награду на Всемирных Играх

На пути к наивысшей вершине пьедестала почета Горуна выиграл пять поединков, сообщает "УНИАН".

Три из них — на групповой стадии, против американца Томаса Скотта (счет схватки — 6:1), поляка Мацея Богушевского (6:0) и Ермека Айназарова из Казахстана — 4:0.

В полуфинале украинский спортсмен уверенно одолел бразильца Эрнани Вериссимо (4:1).

Самым драматичным был финальный бой против иранца Алишгара Ашабари, который до этого на турнире так же не потерпел ни одного поражения. Начало было за иранцем, который быстро заработал два балла. В середине боя Горуна получил удар в лицо после удара локтем соперника не по правилам. Но на последних секундах трехочковый прием ногой в голову оппонента принес желанную победу львовянину.

"Последний бой был тяжелым, — отметил украинский чемпион. — Соперник хорошо чувствовал дистанцию и читал мои действия. Была отмашка локтем — ничего страшного, это рабочий процесс. Главное — окончательный результат, который у меня есть! С такой поддержкой украинцев, которая была здесь во Вроцлаве, все возможно. Я считаю, Всемирные Игры являются пробными перед Олимпийскими, поэтому победа в Польше очень вдохновляет".

Фото: Facebook Министерства спорта Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!