Главная Новости Спорт Комментарии игроков и тренеров «Динамо» после встречи с «Янг Бойз»
commentss НОВОСТИ Все новости

Комментарии игроков и тренеров «Динамо» после встречи с «Янг Бойз»

Футболисты киевского «Динамо» и главный тренер столичного клуба поделились мнением после победы над швейцарским оппонентом

27 июля 2017, 15:21
Поделитесь публикацией:
Комментарии игроков и тренеров «Динамо» после встречи с «Янг Бойз»

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Динамо" в домашнем матче переиграло "Янг Бойз" со счетом 3:1.

Капитан киевлян Андрей Ярмоленко поделился впечатлениями о поединке в интервью football.ua:

"В каждой игре мы стараемся атаковать и забивать. Сегодня забили три мяча, но как минимум столько же еще не забили. Мы работаем и отдаем все силы ради победы".

"Не согласен, что второй тайм был провальным. Провальный – это когда ты стоишь у своих ворот и просто отбиваешься, а у нас было достаточно моментов, которые нужно было реализовывать. Уже на последних минутах, возможно, не хватило концентрации, и мы пропустили гол, который пропускать не должны были".

"Мы старались хорошо играть как в первом тайме, так и во втором, но когда ты ведешь 2:0, то больше пытаешься играть по счету. Потому, в какой-то момент мы немного отдали инициативу и стали больше рассчитывать на контратаки".

Также Андрей коснулся темы обновленной тактики команды и прокомментировал красивый гол Дьемерси Мбокани.

"Среди недавних изменений в нашей тактике можно отметить, что теперь мы пытаемся меньше контролировать мяч и быстрее доставлять его на чужую половину".

"Гол Мбокани действительно вышел хорошим. Это работа крайнего нападающего – доставить мяч в штрафную площадь, а центрфорвард уже должен решать момент. У нас все получилось".

"В целом я доволен игрой команды, но это была лишь первая часть противостояния. Впереди у нас тяжелейший матч на выезде. Мы не собираемся стоять и отбиваться, а хотим играть в футбол и добыть нужный результат", — завершил Ярмоленко.

Денис Гармаш (автор третьего забитого мяча — прим.ред) описал ситуацию таким образом:

"Играли компактно и не дали ничего сделать в центре поля. Может, соперник испугался и отошел на свою половину поля, боясь много пропустить на выезде", — сказал Гармаш в комментарии FootballHub.

"3:1 – это чуть полегче, чем 2:1. Нас бы устроил и 1:0, но и такой счет – это неплохо". 

"Мой гол? При любом забегании нужно еще угадать, куда вбегать, и думать головой. В эпизоде с третьем голом все сложилось так, как нужно, мяч отскочил ко мне, и я забил", — объяснил полузащитник. 

Главный тренер киевской команды Александр Хацкевич остался не доволен пропущенным голом, но в целом удовлетворен, что удалось сохранить преимущество в два мяча.

Динамо уверенно переигрывало Янг Бойз со счетом 2:0, но пропустило гол на 90-й минуте. Уже в компенсированное время Денис Гармаш восстановил преимущество киевлян в 2 мяча. Тем не менее, по правилу выездного гола, если матч в Швейцарии завершится со счетом 2:0 в пользу Янг Бойз, то Динамо вылетит.

"Нелогично все было. До того, как счет стал 2:1, у нас было столько железных, хороших моментов… И динамичных, с завершением, с врыванием из глубины, фланговые передачи. Конечно, пропущенный мяч опечалил — у команды был один момент со стандартного положения", — заявил Хацкевич в интервью ПроФутбол.

"Есть ли ощущение, что 3:1 – это немного не то, 2:0 было бы лучше? Ну, 3:1, 2:0 – мы все равно выиграли, у нас преимущество. Так что у нас есть запас в два мяча. Конечно, пропущенный гол меня расстроил. Ну а Максима Шацких, наверное, больше опечалило завершение голевых моментов – он тоже очень сильно переживал. Главное, что мы выиграли 3:1 с позиции силы и имеем преимущество".

"Что произошло во втором тайме?  Где-то невезение, где-то исполнение, где-то мастерство – все в комплексе пошло".

Журналист сказал, что ему понравилась игра Гармаша, отобравшего множество мячей.

"От Дениса и требовалось это. 35-й номер у команды соперника до замены, 8-й, 20-й номер – через них строится вся игра. Они играют через середину, за счет среднего и короткого паса выводят игроков… Или длинной передачей, или между линиями… Так что здесь от него это требовалось".

Ответная встреча состоится 2-го августа в 21:15 в швейцарском Берне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!