Главная Новости Спорт Сборная Украины завоевала два золота на Всемирных Играх

Сборная Украины завоевала два золота на Всемирных Играх

Спортсмены сборной Украины победили в двух дисциплинах Всемирных Игр

28 июля 2017, 08:18

Елена Буряк и Антон Бондаренко заняли первые места в одной из дисциплин академической гребли — гребле на эргометрах, которая, напомним, впервые попала в программу этих соревнований в качестве показательного вида (завоеванные награды не учитываются в общем медальном зачете Игр), сообщает "УНИАН".

Буряк победила на 500-метровой "дистанции", показав время 1 минуту 24,5 секунды. Это мировой рекорд. На второй строчке — Анна Вержбовска (Польша), бронза — у Сесилии Велин (Швеция).

В этой же дисциплине у мужчин триумфовал с еще одним мировым рекордом Антон Бондаренко с результатом 1 минута 12,1 секунды. В тройке лучших — Фил Клэпп (Великобритания) и Павел Шурмей (Беларусь).

Вчера Елена Буряк выиграла золото на "дистанции" 2 км, также установив рекорд мира. А Антон Бондаренко в этом виде программы взял бронзу.

Соревнования в гребле на эргометрах проходят в помещении. Это имитация гребли на различных стационарных устройствах, которая широко используется спортсменами в подготовке и для исследования биомеханики гребли.