Главная Новости Спорт Украинец стал чемпионом Всемирных Игр в кикбоксинге

Украинец стал чемпионом Всемирных Игр в кикбоксинге

Украинец Виталий Дубина стал чемпионом Всемирных Игр, выиграв соревнования по кикбоксингу в весовой категории до 71 кг

28 июля 2017, 10:15

В решающей схватке за золото 22-летний спортсмен из Херсона победил Богдана Шумарова из Болгарии, сообщает "УНИАН".

Судейский счет боя — 3:0 в пользу украинца. Роман Головатюк получил бронзу в этом виде спорта. Кикбоксинг является одним из четырех "показательных видов спорта" на Всемирных Играх вместе с академической греблей (где у украинцев три золота и бронза), американским футболом и спидвеем.

Напомним, до этого первое место по кикбоксингу занял Орфан Сананзаде из Украины.

Медали, завоеванные в этих видах, не идут в официальный командный зачет на мировом форуме.

На данный момент у сборной Украины в официальной таблице остается 20 медалей (6 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых). Украинцы — на восьмом месте среди 112-ти сборных.