Главная Новости Спорт «Шахтер» вырвал победу у «Стали»

«Шахтер» вырвал победу у «Стали»

В стартовом матче третьего тура УПЛ лидер нового сезона «Сталь» уступила «Шахтеру»

30 июля 2017, 10:31

Поединок в субботу прошел на стадионе "Метеор" в Днепре и завершился со счетом 1:2 в пользу команды Паулу Фонсеки, сообщает "Сегодня".

На девятой минуте хозяева вышли вперед: гол забил Орес Кузик. Действующие чемпионы бросились отыгрываться и провели множество атак, одна из который в концовке первого тайма позволила сравнять счет – отличился Тайсон. Статистика ударов по воротам после первых 45 минут была 1:8.

Во втором тайме статистика ударов по воротам была примерно такой же, но "горнякам" все никак не удавалось забить гол. Пока на пятой добавленной минуте вышедший на замену Густаво Бланко-Лещук не вышел на свидание с вратарем "Стали" и не добыл для "Шахтера" вторую победу в чемпионате Украины 2017/18.

"Шахтер" набрал 6 очков и сравнялся со "Сталью" по этому показателю.

"Сталь" – "Шахтер" – 1:2 (1:1)

Голы: Кузик (9) – Тайсон (45+1), Лещук (90+5).

Желтые карточки: Тимчук (90+3), Даниэлян (90+7) – Тайсон (52), Ракицкий (53).

Степаненко (83), Кривцов (86), Фред (90), Дентиньо (90+3), Марлос (90+7).

Удаление: Даниэлян (90+8, повторное предупреждение).