Главная Новости Спорт Шведская пловчиха установила мировой рекорд

Шведская пловчиха установила мировой рекорд

В Будапеште завершились женские полуфиналы чемпионата мира по водным видам спорта на дистанции 50 метров вольным стилем

30 июля 2017, 12:47

Шведская пловчиха Сара Шестрем установила мировой рекорд, сообщает "Сегодня".

Она финишировала с результатом 23,69 секунды и превзошла прежнее достижение на 0,04 секунды.

Ранее мировой рекорд принадлежал немке Бритте Штеффен и держался почти восемь лет.

Финал на этой дистанции пройдет 30 июля.

На чемпионате мира по водным видам спорта-2017 в Будапеште Шестрем уже выиграла три медали. Она победила на дистанции 50 и 100 метров баттерфляем и стала второй на 100-метровке кролем.

Ранее на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште 20-летняя американка Лилли Кинг обновила мировой рекорд на дистанции 100 метров брассом.