Главная Новости Спорт Российская биатлонистка вернулась в сборную Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Российская биатлонистка вернулась в сборную Украины

Мария Панфилова, выступавшая ранее за сборные России и Украины, в новом сезоне планирует вновь выступать за «сине-желтую» команду

30 июля 2017, 15:15
Поделитесь публикацией:
Российская биатлонистка вернулась в сборную Украины

"Да, действительно, Панфилова получила еще один шанс и сейчас серьезно тренируется, — сказал "xsport" президент федерации биатлона Владимир Брындзак. — Вместе с остальным резервом Мария будет принимать участие в летнем чемпионате мира за сборную Украины. Посмотрим, у нас не такая большая скамейка запасных, и я думаю, что у нее все получится".

30-летняя спортсменка, из-за конфликта с руководством российской сборной, перебралась в украинскую команду в начале 2013 года, вместе с еще одним экс-российским биатлонистом Дмитрием Русиновым.

За нашу сборную Панфилова выступала два неполных сезона, а лучшим результатом на этапах Кубка мира стало 13-е место в индивидуальной гонке на предолимпийской неделе в Сочи.

Панфилова попала в состав сборной на Олимпийские игры-2014 и получила шанс стартовать за украинскую команду в смешанной эстафете.

Сезон 2014/2015 Панфилова действительно пропускала и тогда казалось, что болельщики уже никогда не увидят Машу на биатлонных трассах. В начале лета 2015 года сенсационной новостью стало присутствие Панфиловой на сборе белоруской команды. Позже, появилась информация, что украинская федерация одобрила переход Панфиловой под флаг Белоруссии и уже с сезона 2015/2016 спортсменка будет выступать за новую страну.

За два сезона выступлений под белорусским флагом Панфилова всего два раза попала в состав основной команды на североамериканские этапы Кубка мира в Кэнморе и Преск-Айле. Остальное время биатлонистка выступала на этапах Кубка IBU. Лучшим ее результатом за эти два сезона стало 6-е место в спринтерской гонке на чемпионате Европы 2016 в Тюмени.

Фото: ФБУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!