Главная Новости Спорт «Барселона» стала победителем МКЧ

«Барселона» стала победителем МКЧ

Каталонская «Барселона» в Майами обыграла «Реал» в матче Международного кубка чемпионов

30 июля 2017, 16:13

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте, сообщает "iSport.ua".

Лионель Месси, получив пас от Бускетса, ворвался в штрафную, убрал соперника на замахе и точно пробил под перекладину. Спустя четыре минуты "Барселона" удвоила преимущество – Ракитич замкнул прострел Неймара.

На 12-й минуте "Реал" отыгрался усилиями Матео Ковачича – хорват через центр поля прошел к штрафной "Барселоны", по пути уйдя от Пике, а затем нанес точный удар в левый угол – 1:2. На 36-й минуте "Реал" сравнял счет – в контратаке Асенсио разыграл комбинацию с Ковачичем и пробил в ближний угол.

Победный гол "Барселона" забила на 50-й минуте. Неймар со стандарта сделал отличный заброс на границу вратарской, куда забежал Пике и расстрелял ворота Наваса ударом с лета – 3:2.

"Барселона "одержала три победы из трех и стала победителем турнира. Помимо Реала сине-гранатовые обыграли "Ювентус" (2:1) и "Манчестер Юнайтед" (1:0).

В другом матче "Манчестер Сити" одержал разгромную победу над "Тоттенхэмом".

На 10-й минуте "Манчестер Сити" открыл счет — автором забитого мяча стал Джон Стоунс. На 72-й минуте Рахим Стерлинг удвоил преимущество горожан, а окончательный счет в концовке матча установил 17-летний испанец Браим Диас — 3:0.