Главная Новости Спорт Двух украинских легкоатлеток исключили из сборной
commentss НОВОСТИ Все новости

Двух украинских легкоатлеток исключили из сборной

Две чемпионки Украины Ольга Земляк и Олеся Повх отстранены от участия на чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет с 4-го по 13-е августа в Лондоне

3 августа 2017, 13:15
Поделитесь публикацией:
Двух украинских легкоатлеток исключили из сборной

В связи с возбуждением против атлеток дисциплинарных производств IAAF, Исполнительный комитет ФЛАУ принял решение изменить состав делегации сборной Украины на чемпионат мира в Лондоне и исключить из него обеих спортсменок, а также тренера Земляк — Сергея Басенко, сообщает "isport.ua".

Как объяснили сами спортсменки, в их анализах выявлены аномальные показатели, поэтому IAAF обратилась к ним за объяснениями, но ФЛАУ не стала разбираться и исключила обеих спортсменок из списков.

"Я прошу предоставить какие-то официальные подтверждающие документы. Ведь Федерация не вправе отстранять спортсмена. Это вправе делать только IAAF. А потом они спрашивают, почему спортсмены переходят в другие страны? Потому что Федерация делает все для этого – чтобы мы ее бросали. Нигде нет такого беспредела, как в легкой атлетике", — сообщила Земляк.

Повх должна была выступить на дистанции 100 м, а также в женской эстафете 4х100 м, а Земляк в 400-метровке и эстафете 4х400 м.

Фото: uaf.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!