Главная Новости Спорт Капитан сборной Украины пропустит Евробаскет-2017
commentss НОВОСТИ Все новости

Капитан сборной Украины пропустит Евробаскет-2017

Капитан сборной Украины Кирилл Фесенко не сможет сыграть на Евробаскете-2017, который для сборной Украины стартует 31-го августа 

4 августа 2017, 18:02
Поделитесь публикацией:
Капитан сборной Украины пропустит Евробаскет-2017

Это стало известно после детального обследования левого колена центрового, сообщает "УНИАН".

Фесенко не сумел полноценно принять участие в товарищеском турнире в Италии из-за дискомфорта в левом колене. Детальное обследование показало повреждение хряща коленного сустава. После консультации с врачами Фесенко принял решение сделать операцию, которая назначена на ближайший вторник.

По прогнозам врачей, восстановление после подобного повреждения и операции займет, как минимум, месяц. Фесенко не сможет помочь нашей сборной на чемпионате Европы.

Врач национальной мужской сборной Украины Сергей Калинкин отмечает: "После сбора в Словении Кирилл почувствовал дискомфорт в левом колене. Мы понимали, что это то колено, где у Фесенко была проблема в прошлом сезоне. Выступая в Италии, он параллельно залечивал растяжение боковых связок. Как оказалось, была еще одна проблема, судя по всему, был мощный удар, который привел не только к растяжению, но и к повреждению хряща коленного сустава. После консультаций с ведущим специалистом – Михаилом Риганом – Кирилл принял решение сделать операцию. В ближайший вторник ему назначена атроскопия. Надеемся на скорейшее выздоровление. Но даже по самым оптимистичным прогнозам, наш капитан не сможет восстановиться к старту чемпионата Европы".

Евробаскет-2017 пройдет с 31 августа по 17 сентября.

Фото: port-xl.org

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!