Главная Новости Спорт У сборной Украины по баскетболу новый тренер
commentss НОВОСТИ Все новости

У сборной Украины по баскетболу новый тренер

Президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский соответствующим распоряжением назначил временно исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины Кирилла Большакова до официального утверждения его кандидатуры на следующем заседании Президиума ФБУ

5 августа 2017, 19:47
Поделитесь публикацией:
У сборной Украины по баскетболу новый тренер

Специалист в своей карьере тренировал как мужские, так и женские команды, сообщает "УНИАН".

Большаков успешно работал с женским "Днепром", с которым в 2007-м становился чемпионом Украины. Не менее успешно тренер работал в "Ферро-ЗНТУ" (2008-2015). С ним новоиспеченный тренер сборной Украины дважды выигрывал Кубок Суперлиги (2010 и 2013) и трижды — бронзу Суперлиги (2011, 2013, 2015). Последний сезон Большаков провел в структуре итальянского "Канту".

На следующей неделе Большаков созовет первый тренировочный сбор национальной команды Украины, которая начнет подготовку к квалификации на чемпионат Европы-2019.

На днях Владимир Холопов подал в отставку с поста главного тренера женской сборной Украины. С национальной командой специалист начал работать с сентября 2015-го. За почти два года работы Холопов помог команде успешно квалифицироваться на чемпионат Европы-2017. Украинки выиграли все шесть матчей квалификационного этапа. На чемпионате Европы, который недавно завершился в Чехии, украинки не сумели пробиться в 1/4 решающую стадию соревнований, проиграв матч за выход в четвертьфинал сборной Словакии. В ФБУ приняли эту отставку.

Фото: fbu.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!