Главная Новости Спорт Знаменитый велогонщик завершает карьеру
commentss НОВОСТИ Все новости

Знаменитый велогонщик завершает карьеру

Знаменитый велогонщик Альберто Контадор объявил о завершении карьеры

7 августа 2017, 19:03
Поделитесь публикацией:
Знаменитый велогонщик завершает карьеру

Испанец, побеждавший на всех трех гранд-турах, заявил, что его последней гонкой станет "Вуэльта", на которую он поедет в качестве капитана команды Trek Segafredo, сообщает "Сегодня".

"Привет всем. У меня есть для вас две новости. Первая – я буду участвовать на Вуэльте, которая стартует 19 августа. Второе – эта гонка станет последней в моей карьере. Я говорю об этом с радостью, безо всякой печали. Я хорошо обдумал свое решение и считаю, что не может быть лучшего места для прощания, нежели моя родина. Я надеюсь, что это будут замечательные три недели, в течение которых я смогу насладиться вашей поддержкой. Жду с нетерпением", – заявил Контадор.

За свою карьеру 34-летний Альберто Контадор дважды побеждал на "Тур де Франс" (2007, 2009), столько же раз на "Джиро д´Италия" (2008, 2015) и трижды на "Вуэльте" (2008, 2012, 2014).

Еще двух титулов на гранд-турах испанец был лишен из-за допинговой дисквалификации ("Тур де Франс"-2010 и "Джиро д´Италия-2011).

С 2017-го года Контадор выступает за Trek Segafredo. В составе новой команды он принимал участие в "Тур де Франс"-2017, где стал 9-м в общем зачете. Выиграл гонку британец Крис Фрум.

Фото: cyclingnews.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!