Главная Новости Спорт «Волыни» грозят очередные штрафные санкции от ФИФА
commentss НОВОСТИ Все новости

«Волыни» грозят очередные штрафные санкции от ФИФА

Луцкой «Волыни» грозят очередные штрафные санкции за долг перед бывшим футболистом команды Сашей Стевичем

12 августа 2017, 11:55
Поделитесь публикацией:
«Волыни» грозят очередные штрафные санкции от ФИФА

Экс-полузащитник "Волыни" Саша Стевич продолжает требовать от "Волыни" зарплату, которую клуб должен ему по условиям контракта, сообщает "Сегодня".

Речь идет о более чем 70 тысячах долларах за первое полугодие 2013 года, выплатить которые Стевичу дисциплинарный комитет ФИФА обязал клуб из Луцка еще в ноябре 2015 года.

Из-за долга Стевичу "Волынь" весной 2017 года уже наказали лишением 6 очков. Перед этим Стевич несколько раз соглашался подождать с платежом. Деньги так и не были переведены и ФИФА потребовала от ФФУ снять очки с клуба. В письме, адресованном ФФУ, предусмотрена и вторая часть наказания – если "Волынь" и дальше будет игнорировать решение, ФИФА переведет клуб в более низкий дивизион.

"Волынь" и Стевич провели всю весну и часть лета в переговорах, особенно это касалось периода аттестации на возможное участие клуба в УПЛ. "Волынь" была не против заплатить долг, но ссылалась на технические причины невозможности перевода денег. После старта "Волыни" в новом сезоне Первой лиги дело о возврате долга застопорилось и теперь ФИФА может понизить лучан в классе, если те не погасят долг перед своим бывшим полузащитником. Механизм исполнения такого решения пока неизвестен.

Саша Стевич отыграл за "Волынь" три сезона – с 2010-го по 2013 год (44 матча, 3 гола). После этого серб вернулся на родину. В настоящее время 35-летний Стевич завершил карьеру игрока и получил тренерскую лицензию.

Фото: "Сегодня"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!