Главная Новости Спорт «Реал» выиграл Суперкубок Испании

«Реал» выиграл Суперкубок Испании

После поражения на «Камп Ноу» каталонцам нужно было забивать как минимум трижды, поэтому Месси и компания выходили на поле «Сантьяго Бернабеу» с надеждами на быстрый гол, который существенно бы облегчил жизнь команде

17 августа 2017, 10:14

Планы "Барселоны", и так ошарашенной потерей Неймара, уже на четвертой минуте испортил Марко Асенсио – 21-летний полузащитник решился на дальний удар, поймав голкипера сине-гранатовых Марка-Андре тер Штегена, сообщает "Сегодня".

Мадридцы, игравшие без своего лидера Криштиану Роналду, наказанного за удаление в предыдущем матче, продолжили гнуть свою линию и уже штанга пришла на помощь немецкому голкиперу после выстрела Лукаса Васкеса. Но ничто не помешало Кариму Бензема принять мяч в штрафной и пробить с разворота – 2:0 и 5:1 по сумме двух встреч.

"Барселона" проснулась только после перерыва, но после удара Месси уже Наваса выручила перекладина. Такое начало второго тайма обещало интересные 45 минут, но больше что-то опасное у ворот "сливочных" гости создать не сумели.

Зинедин Зидан завоевал свой первый Суперкубок Испании, добавив его к и так существенной коллекции трофеев – чемпион Испании, по две победы в Лиге чемпионов и Суперкубке УЕФА, а также в клубном чемпионате мира.

"Реал" – "Барселона" – 2:0 (первый матч 3:1)

Голы: Асенсио (4), Бензема (39).

"Реал": Навас, Варан, Марсело, Карвахаль, Рамос, Кроос (Себальос, 80), Ковачич (Каземиро, 62), Асенсио (Тео, 75), Модрич, Васкес, Бензема.

"Барселона": тер Штеген, Пике (Нелсон Семеду, 50), Умтити, Альба (Динь, 78), Маскерано, Ракитич, Серджи Роберто, Андре Гомеш (Деулофеу, 72), Бускетс, Месси, Суарес.

Предупреждение: Суарес (89).