Главная Новости Спорт Украина выиграла четыре медали на Универсиаде-2017

Украина выиграла четыре медали на Универсиаде-2017

На Универсиаде-2017 на Тайване 20 августа были разыграны первые комплекты медалей

21 августа 2017, 12:35

Золото в плавании на дистанции 400 м вольным стилем завоевал украинец Михаил Романчук (результат 3:45.96) , сообщает "xsport.ua".

Украинец Сергей Фролов в финале 400м на Универсиаде занял пятое место (3:51.21).

В спортивной гимнастике мужская сборная Украины в составе Олега Верняева, Игоря Радивилова, Евгения Юденкова, Петра Пахнюка и Владислава Грико заняла второе место в командном многоборье.

Бронзу в фехтовании на шпагах выиграла Ксения Пантелеева. В полуфинале против Камилы Пытки из Польши украинка упустила победу в конце схватки.

Бронза у дзюдоиста Андрея Колесника, выступающего в самой тяжелой категории + 100 кг. В поединке за третье место украинец справился с Да Силва Искудеро из Бразилии.

21 августа большие шансы на успех имеет пловец Андрей Говоров, который на дистанции 50 м баттерфляем вышел в финал с лучшим временем (23.17). В финале в этой дисциплине выступит чемпион Европы и мира среди юниоров Андрей Хлопцов.