Главная Новости Спорт «Легия» сравнила УЕФА со свиньей
commentss НОВОСТИ Все новости

«Легия» сравнила УЕФА со свиньей

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении варшавской «Легии» за баннер против организации на первом матче раунда плей-офф Лиги Европы с молдавским «Шерифом» и использование болельщиками пиротехники

22 августа 2017, 09:31
Поделитесь публикацией:
«Легия» сравнила УЕФА со свиньей

"Легия" 17 августа дома сыграла вничью с "Шерифом" со счетом 1:1, сообщает "Сегодня".

Во время игры на трибунах польские болельщики развернули баннер, на котором был изображен чиновник УЕФА в виде свиньи с мешком монет от "Легии" и подписью "И 35 тысяч евро в качестве штрафа отправляются…".

Ранее УЕФА оштрафовала "Легию" на 35 тысяч евро за нарушения, произошедшие в домашнем матче клуба в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов с "Астаной". На игре фанаты польского клуба вывесили баннер про Варшавское восстание с изображением немецкого солдата, приставившего пистолет к голове польского мальчика. В итоге "Легия" была оштрафована за незаконный баннер и блокировку проходов на стадионе.

Дело против "Легии", открытое по итогам первого матча с "Шерифом", будет рассмотрено 25 августа.

Польские фанаты уже использовали похожий баннер на матче своей команды. В 2014 году они вывесили баннер со свиньей, когда "Легию" исключили из Лиги чемпионов после победы над "Селтиком" с общим счетом 6:1.

Фото: twitter

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!