Главная Новости Спорт Флойд Мейвезер одержал победу над Конор Макгрегором нокаутом
commentss НОВОСТИ Все новости

Флойд Мейвезер одержал победу над Конор Макгрегором нокаутом

Самый раскрученный и кассовый боксерский поединок, который проходил в Лас-Вегасе завершился ожидаемой для многих победой экс-чемпиона мира в пяти весовых категориях

27 августа 2017, 10:07
Поделитесь публикацией:
Флойд Мейвезер одержал победу над Конор Макгрегором нокаутом

В Лас-Вегасе завершился один из самых долгожданных боксёрских поединков в истории, в котором 40-летний экс-чемпион в пяти весовых категориях по боксу темнококожий американец Флойд Мейвезер-младший (50-0-0, 27 KO) противостоял бойцу ММА чемпиону UFC 29-летнему ирландцу Конору Макгрегору (0-1-0). Победу техническим нокаутом одержал Мейвезер.

В начале поединка Макгрегор выглядел предпочтительнее, был активнее и точнее своего визави. Однако начиная с четвёртого раунда Мейвезер начал прибирать инициативу к своим рукам, стал перебивать соперника, в полной мере демонстрируя превосходство классической школы бокса над универсальной техникой ММА.

От раунда к раунду Флойд наращивал темп, заставляя Макгрегора всё чаще обращать внимание на оборону. При этом ирландец стал уставать и к 8-му раунду практически полностью выдохся. Развязка наступила в 10-м раунде, когда Мейвезер провёл результативную серию, — судья встречи остановил бой, присудив американцу победу техническим нокаутом.

Для Макгрегора этот поединок стал дебютным на профи-ринге. 

Одержав победу (50-й раз в карьере), Мейвезер превзошёл рекорд легендарного Рокки Марчиано (49-0).

После боя чемпион UFC в легком весе Конор Макгрегор поделился своими впечатлениями о том как прошел поединок. 

"Это было весело Я получил удовольствие и это очень отличается от боёв в MMA. Мейвезер менял тактику трижды по ходу боя, это то, что делают чемпионы. Я уверен, что несколько раз серьёзно потряс его, но он очень хладнокровный соперник и не показал этого. Что касается судейских записок, думаю, они были немного пристрастны, но Мейвезер победил. Как бы то ни было, это был классный поединок.

В процессе подготовки, я был поражён, сколько людей высказывали неуважение к моим боксёрским навыкам, но я никогда не слышал этого от команды Флойда.

Что ждёт меня дальше? Я вернусь к своим привычным тренировкам, джиу-джитсу, рестлинг, после чего мы определимся с планами", — поведал ирландец на пресс-конференции после боя.

После противостояния Флойд Мейвезер-младший заявил, что провел трудный поединок, против очень конкурентоспособного соперника, но все равно оказался лучше.

"Это был трудный и очень конкурентный соперник. Он был лучше, чем я думал. Но я всё равно лучший. Думаю, зрители увидели, что хотели. Не очень уверенное начало в моём исполнении? Это был мой план, моя стартовая тактика. Начиная с седьмого раунда противник заметно подустал и начал пропускать сильные удары. 

Я всем гарантировал, что досрочно одержу победу, это и произошло. Это был мой последний бой, дамы и господа. И я выбрал подходящего партнёра для своего заключительного танца", — отметил Мейвезер после боя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!