Главная Новости Спорт Ярмоленко - игрок дортмундской «Боруссии». Официально
commentss НОВОСТИ Все новости

Ярмоленко - игрок дортмундской «Боруссии». Официально

Несколько сезонов продолжалась сага с переходом или не переходом Андрея Ярмоленко в другой клуб и наконец она завершилась, уже экс-игрок киевлян пополнил ряды «Боруссии» из Дортмунда

28 августа 2017, 16:14
Поделитесь публикацией:
Ярмоленко - игрок дортмундской «Боруссии». Официально

Вингер "Динамо" Андрей Ярмоленко продолжит карьеру в немецкой Бундеслиге.

Ярмоленко подписал с Боруссией контракт сроком на четыре ближайших сезона. Об этом информирует официальный сайт "шмелей".

Финансовые детали сделки не разглашаются, однако ранее немецкие СМИ писали, что трансфер украинского футболиста обойдется клубу в 25 миллионов евро. Однако по некоторой информации бывший капитан "бело-голубых" может обойтись и в 30 миллионов европейской валюты.

В новой команде Ярмоленко будет выступать под девятым номером. Конкурировать за место в составе Андрей будет с Кристианом Пулишичем и Максимилианом Филиппом.

За "Динамо" Ярмоленко выступал на протяжении последних девяти лет. За эти годы вингер трижды становился чемпионом Украины, дважды — обладателем Кубка Украины и дважды — Суперкубка.

"Динамо" на своем официальном сайте подтвердило трансфер 27-летнего игрока и пожелало ему удачи в дальнейшей карьере.

В текущем сезоне на счету Ярмоленко 4 гола в 10 матчах за столичную команду во всех турнирах.

Ярмоленко защищал цвета Динамо с 2008 года. За это время он провел 339 матчей и забил 137 голов. Также на его счету 29 мячей в 69 поединках за национальную сборную.

Новоиспеченный футболист "черно-желтых" прокомментировал свой переезд в немецкую Бундеслигу.

Сегодня, 28-го августа, украинский атакующий полузащитник Андрей Ярмоленко официально стал игроком дортмундской "Боруссии".

"Я очень благодарен, что Динамо предоставило мне возможность перехода в большой европейский клуб. Я буду работать на каждой тренировке, чтобы помочь Боруссии в достижении ее конечной цели", — цитирует Ярмоленко официальный сайт "Боруссии" Д.

В Дортмунде украинец должен стать заменой Усману Дембеле, перешедшему накануне в "Барселону" за 105 млн евро. А при выполнении определенных достижений игроком эта сумма может возрасти до 147 миллионов евро валюты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!