Главная Новости Спорт Шарапова обыграла вторую ракетку мира на US Open

Шарапова обыграла вторую ракетку мира на US Open

146-я ракетка мира россиянка Мария Шарапова пробилась во второй круг US Open, в первом раунде обыграв одну из главных фавориток турнира румынку Симону Халеп, занимающую второе место в мировом рейтинге

29 августа 2017, 15:06

Матч продолжался 2 часа 46 минут и закончился победой Шараповой в трех сетах — 6:4, 4;6, 6:3, сообщает "УНИАН".

Шарапова сделала семь эйсов и реализовала пять брейк-пойнтов при 64-х невынужденных ошибках. На счету Халеп одна подача навылет, четыре реализованных брейк-поинта и 14 невынужденных ошибок. После этой победы Шарапова, которая впервые выступила на турнире Большого Шлема после допингового скандала, открыла себе благоприятную сетку. Перед стартом соревнований организаторы выдали россиянке wild card, не обращая внимания на ее допинговую историю.

В первый день турнира пркратила борьбу еще одна фаворитка — британская теннисистка Йоханна Конта, уступившая Александре Крунич из Сербии — 6:4, 3:6, 4:6.

Четвертая ракетка мира украинка Элина Свитолина свой первый матч на Открытом чемпионате США проведет сегодня против чешки Катержины Синяковой.