Главная Новости Спорт «Монако» завершил переход Бальде Кейта
commentss НОВОСТИ Все новости

«Монако» завершил переход Бальде Кейта

«Красно-белые» оформили сделку по приобретению Бальде Кейта из «Лацио»

30 августа 2017, 01:22
Поделитесь публикацией:
«Монако» завершил переход Бальде Кейта

Форвард Бальде Кейта перешел из "Лацио" в "Монако", информирует официальный сайт "монегасков".

С новым клубом 22-летний сенегалец подписал пятилетний контракт. По сведениям Sky Italia, сумма трансфера составила 30 миллионов евро плюс бонусы.

"Я очень рад присоединиться к Монако, клубу с большой историей. Я говорил о клубе со многими игроками и друзьями, у которых были лишь хорошие отзывы", — заявил Кейта.

"Это подходящий проект для меня. Я очень рад присоединиться к крепкому коллективу, который добился внушительного успеха в прошлом сезоне".

Кейта присоединился к "Лацио" из академии "Барселоны" летом 2011 года за 300 тысяч евро. В составе первой команды "бьянкочелести" он дебютировал в сентябре 2013 года и с тех пор провел 137 матчей во всех турнирах.

В прошлом сезоне на его счету 16 голов и три результативные передачи в 31 матче Серии А.

Также как сообщает La Stampa клуб из Монако собирается компенсировать потерю талантливого юноши Килиана Мбаппе, который уже в ближайшее время официально оформит свои отношения с "ПСЖ", нападающим "Торино" Андреа Белотти. На него претендовали ряд ведущих итальянских клубов, но руководство "быков" наотрез отказалось продавать Андреа в команду Серии А. За него "монегаски" готовы предложить 80 миллионов евро.

В прошлом сезоне на счету итальянца 26 мячей в 35-ти матчах Серии А. В нынешнем сезоне Белотти уже успел сыграть за Торино два поединка и забил один мяч.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!