Главная Новости Спорт Квалификация к ЧМ- 2018. Украина не испытала проблем с турками

Квалификация к ЧМ- 2018. Украина не испытала проблем с турками

Сборная Украины сумела одержать уверенную победу над подопечными Мирчи Луческу, благодаря дублю Андрея Ярмоленко

3 сентября 2017, 01:07

С местом проведения встречи организаторы точно не ошиблись – Харьков оказался как нельзя лучше подготовлен к матчу национальных сборных, благодаря харьковским болельщикам атмосфера на стадионе была на высоте. Разве, что немного удивило появление оголенной девушки перед камерами, но на это никто никак не отреагировал и поединок стартовал.

С первых мгновений игры украинцы взяли хороший темп и не давали расслабится оборонительным редутам турецкой сборной. И это дало результат уже на 19 минуте матча – Кравец покатил на Коваленко, у которого вместо удара получился пас на Ярмоленко и 7-номер сборной не сплоховал, спокойно отправив мяч в ворота с нескольких метров. 1:0.

И жить стало лучше, жить стало веселее. Но стоит признать, что, посмотрев повтор отчетливо видно, что Андрей во время передачи от Виктора Коваленко находился в положении вне игры. Рефери был на нашей стороне.

За минуту до второго забитого гола "желто-синими" был создан очень хороший момент, когда Ротань и Кравец выходил вдвоем против одного защитника, но передачу капитана к сожалению, перехватил голкипер. По футболистам в красных футболках было заметно, что они находятся не в лучших физических кондициях. Но также хорошо сыграла и украинская дружина, которая не дала развернутся техничным турецким парням.

К 42 минуте команда Андрея Шевченко удвоила преимущество – Коноплянка прорвался по флангу и выкатил на Ярмоленко, который убрал на своем пути двоих игроков и поразил пустые ворота. 2:0. Великолепно! Если бы еще мяч перед этим не ушел за лицевую линию от Евгения, вообще не к чему было бы придраться. Этот дубль позволил Ярмоленко набрать 5 забитых мячей в 7 матчах за сборную в этой квалификации. Все же переход в "Боруссию" окрылял лидера украинского нападения.

Все-таки везет, что пока еще не используется в полной мере система видеоповторов в футболе.

Второй тайм шел в под диктовку украинской команды, турки ничего не создавали, если какой-то полумомент и проскочил, то он не менял сути игры. Одно жаль, что не удалось забить третий мяч в ворота Волкана Бабаджана. Встреча завершилась уверенной победой сборной Украины и заслуженно набранными 3 очками, пускай где-то и не без помощи ошибок судейского корпуса.

Следующий соперник – Исландия, которая очень будет жаждать реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение от финнов.

Украина - Турция 2:0
Голы: Ярмоленко, 18, 42

УкраинаПятов – Бутко, Кривцов, Хачериди, Матвиенко – Степаненко, Ротань (Малиновский, 79), Коваленко – Ярмоленко, Кравец (Беседин, 70), Коноплянка (Зинченко, 90)

Турция: Бабаджа — Озбайраклы, Азиз (Сеюнджю, 73), Топал, Кейбаши - Туфан (Озьякуп, 60), Джигерджи, Юндер, Эмре —  Чалханоглу (Туран, 68) - Тосун.

Предупреждения:  Беседин — Озьякуп