Украина стала лучшей на Кубке Европы по каратэ

0

Украинцы трижды поднимались на высшую ступеньку турнирного пьедестала

В городе Сольнок (Венгрия) состоялись соревнования за Кубок Европы по киокушин каратэ (WKO ShinKyokushinkai) - SZOLNOK CUP 2017

Спортсмены сборной Украины заняли первое общекомандное место и завоевали 5 медалей, из них: 3 золотые и 2 бронзовые, а полтавчанин Анатолий Журавель по итогам турнира получил приз «Лучший боец» Кубка Европы, сообщает «УНИАН».

Украинцы трижды поднимались на высшую ступеньку турнирного пьедестала в кумитэ инддо среди взрослых спортсменов.

Обладателями кубка стали: Елена Вересняк в весе до 50 кг, Богдан Лемишко в весовой категории до 65 кг и «Лучший боец» КЕ-2017 Анатолий Журавель в весовой категории 85 кг.

Бронзу для сборной одержали Игорь Котляревский в весовой категории до 85 кг и Александр Кривко в весовой категории 85 кг,