Главная Новости Спорт Всемирная парусная федерация не признала соревнования в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Всемирная парусная федерация не признала соревнования в Крыму

Парусная федерация Украины в ответ на свое требование получила подтверждение от Word Sailing (всемирная федерация, которая отвечает за проведение олимпийских и параолимпийских соревнований по парусному спорту) о непризнании действительными соревнований, которые планировала провести Российская Федерация провести в г. Севастополь (Крым) с 8 по 15 сентября 2017 года, а также российского национального чемпионата по виндсерфингу, который планировался на протяжении того же периода

12 сентября 2017, 16:14
Поделитесь публикацией:
Всемирная парусная федерация не признала соревнования в Крыму

Как отмечается в официальном письме за подписью исполнительного директора World Sailing к президенту российской федерации парусного спорта: "Проведение соревнований является возможным лишь по инициативе и под эгидой украинской федерации парусного спорта. А поскольку, в соответствии с решениями ООН и Международного олимпийского комитета, Крым признан частью Украины, то любые соревнования могут проводиться под эгидой украинской федерации парусного спорта", сообщает "iSport.ua".

По словам вице-президента Парусной федерации Украины, секретаря Национального совета реформ Дмитрия Шимкива, этим решениям Всемирная парусная федерация World Sailing признала, что Крым — это неотъемлемая часть Украины.

"А значит, любые соревнования, которые проводятся на территории незаконно аннексированного Крыма не могут идти в международный зачет страны-агрессора", — отметил он.

Фото: Выскуб



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!