Главная Новости Спорт НХЛ. Легендарный нападающий «Аризоны» завершил карьеру
commentss НОВОСТИ Все новости

НХЛ. Легендарный нападающий «Аризоны» завершил карьеру

Бывший нападающий «Аризоны Койотс» Шейн Доан сообщил о завершении игровой карьеры

12 сентября 2017, 20:45
Поделитесь публикацией:
НХЛ. Легендарный нападающий «Аризоны» завершил карьеру

В конце прошлого сезона клуб отказался продлевать контракт с 40-летним форвардом.

Доан провёл в НХЛ 21 сезон и всё это время играл только за одну команду. Нападающий дебютировал в составе "Виннипег Джетс" в 1995 году. Затем клуб был передислоцирован в Аризону, и Доан выступал за "Койотс" до окончания своей карьеры.

В прошлом сезоне нападающий провёл 74 матча в регулярном чемпионате и набрал 27 (6+21) очков. В общей сложности на счету Доана 1540 матчей и 972 (402+570) очка в регулярных чемпионатах НХЛ. За свою карьеру он провёл 55 матчей в плей-офф и набрал в них 28 (15+13) очков. В составе сборной Канады Доан дважды становился чемпионом мира.

По поводу ухода Шейна Альберта Доана из команды поделился своими соображениями нападающий команды "Аризона Койотс" Макс Доми.

"Очень жаль, что уходит игрок, который 20 лет вёл за собой эту команду. В то же время у нас новая команда, и я в восторге от наступления новой эры в "Аризоне". В команде не бывает одного настоящего лидера. Роль капитана переоценена. В этой раздевалке каждый – лидер. Все по-разному справляются с различными ситуациями и двигают команду вперед. Это 23 парня, а не один", – цитирует игрока Sportsnet.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!