Главная Новости Спорт «Донбасс» уничтожил «Галицких Львов»

«Донбасс» уничтожил «Галицких Львов»

Сегодня в третьем туре УХЛ «Донбасс» в Дружковке принимал «Галицких Львов»

16 сентября 2017, 19:06

Первый период прошел при явном доминировании хозяев, однако хорошо справлялся голкипер команды из Новояворовска Антон Дорош, сообщает "Сегодня".

Но ни его старания, ни старания всей команды не помешали дважды отличиться четвертому звену "Донбасса": на перерыв команды ушли при счете 2:0 благодаря голам Александра Влада и Никиты Новикова.

Долгая раскачка в первом периоде сменилась шквалом атак в начале второй двадцатиминутки – Юрий Шпак и Илья Коренчук в течение четырех минут удвоили преимущество своей команды, а в середине периода отметился заброшенной шайбой во втором матче подряд Виталий Лялька.

В третьем периоде подопечные Сергея Витера атаковали скорее по инерции, однако и в таком режиме смогли отметиться голом — Иван Савченко после передач Свищева и Вороны довел счет до 6:0.

За минуту до окончания встречи гостям удалось забросить – Сирченко ударом от синей линии поразил дальний угол ворот Максима Дуве.

ХК "Донбасс" – "Галицкие Львы" – 6:1

Шайбы: 1:0 Влад (Рубан, Матвиенко), 07:20, 2:0 Новиков (Матвиенко, Влад), 14:46, 3:0 Шпак, 22:30, 4:0 Коренчук (Александров, Луговой), 23:34, 5:0 Лялька (Ордынский, Коваленко), 29:12, 6:0 Савченко (Ворона, Свищев), 55:30, 6:1 Сирченко (Чиканцев, Арабов) 58:54.