Главная Новости Спорт Пилот «Мерседеса» выиграл гран-при Сингапура

Пилот «Мерседеса» выиграл гран-при Сингапура

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем гонки 14-го этапа чемпионата Формулы 1 Гран-при Сингапура

18 сентября 2017, 12:39

Из-за многочисленных аварий и выезда автомобиля безопасности продолжительность гонки была ограничена по времени, а не количеством кругов, сообщает "Сегодня".

Вторым вслед за лидером чемпионата финишировал австралиец Дэниел Риккьярдо из "Ред Булл". Третье место занял финн Вальттери Боттас из "Мерседеса".

Ближайший преследователь Хэмилтона в личном зачете Себастьян Феттель ("Феррари") выбыл из борьбы в результате аварии на старте гонки. Всего до финиша добрались 12 пилотов.

Феттель стал победителем квалификации Гран-при, установив рекорд трассы. Днем ранее подобное достижение удалось сделать Даниэлю Риккардо.

Следующий этап чемпионата Формулы 1 Гран-при Малайзии пройдет с 29 сентября по 1 октября.