Главная Новости Спорт Украина отказала двум легкоатлетам в оформлении гражданства РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина отказала двум легкоатлетам в оформлении гражданства РФ

Федерация легкой атлетики Украины ответила отказом на просьбу Всероссийской федерации легкой атлетики ускорить процесс оформления спортивного гражданства России двум легкоатлетам – Анжелике Шевченко и Георгию Быкову

19 сентября 2017, 09:24
Поделитесь публикацией:
Украина отказала двум легкоатлетам в оформлении гражданства РФ

И Шевченко, и Быков уже получили российское гражданство и проживают в Санкт-Петербурге, однако все еще не могут выступать на международных турнирах от России, сообщает "Сегодня".

ВФЛА несколько месяцев назад обратилась в Федерацию легкой атлетики Украины с просьбой сократить переходный период, но получила отказ.

"Этот вопрос рассматривался на последнем заседании совета Федерации легкой атлетики Украины, и на нем было принято решение, что эти спортсмены должны пройти стандартную процедуру смены спортивного гражданства. Никаких облегченных вариантов перехода не будет, нужно соблюдать международные правила и три года они должны провести в спортивном карантине после получения российского гражданства", – говорится в заявлении ВФЛА.

Анжелика Шевченко родилась в городе Севастополь. Спортсменка представляла Украину на Олимпийских играх-2012 в Лондоне, где бежала дистанцию 1500 метров и не смогла пройти квалификацию. С 18 февраля 2013 по 17 февраля 2015 года она отбывала дисквалификацию из-за аномальных анализов крови в ее биологическом паспорте. Все ее результаты были аннулированы, начиная с 2 июля 2011 года.

Что касается Быкова, то 29-летний спортсмен выступал за Украину еще в 2014 году. Он участвовал в командном чемпионате страны, который проходил в Киеве, а также выиграл турнир в финском Турку.

Фото: "Сегодня"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!