Главная Новости Спорт Брюссель могут исключить из числа хозяев Евро-2020
commentss НОВОСТИ Все новости

Брюссель могут исключить из числа хозяев Евро-2020

Брюссель может лишиться права на проведение матчей чемпионата Европы 2020 года из-за задержки строительства стадиона

20 сентября 2017, 17:40
Поделитесь публикацией:
Брюссель могут исключить из числа хозяев Евро-2020

Организаторы не могут приступить к возведению стадиона турнира из-за того, что до сих пор не получили разрешение на строительство и сертификаты экологии, сообщает "РБК-Украина".

Генеральный секретарь Королевской бельгийской футбольной ассоциации Коэн де Брабандер подчеркнул, что надежда на успешное решение проблем еще есть, но окончательное решение будет принимать УЕФА.

По его прогнозам, разрешение на строительство будет получено в течение 150 дней, а стадион будет возводиться от 12 до 18 месяцев. После того, как на прошлой неделе в Брюсселе были поданы новые документы для строительства арены, УЕФА может дождаться декабрьского заседания исполкома и утвердить окончательный список городов.

В честь 60-летия чемпионата Европы УЕФА проведет Евро-2020 в 13 городах по всему континенту. По три матча группового этапа и по встрече 1/4 финала состоятся в Санкт-Петербурге (Россия), Риме (Италия), Мюнхене (Германия) и Баку (Азербайджан). Еще восемь городов примут по три матча группового этапа и по встрече 1/8 финала — Копенгаген (Дания), Бухарест (Румыния), Амстердам (Нидерланды), Дублин (Ирландия), Бильбао (Испания), Будапешт (Венгрия), Брюссель и Глазго (Шотландия).

Полуфиналы и финал соревнований состоятся на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

Фото: uefa.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!