Главная Новости Спорт Мурзин продолжит возглавлять сборную Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Мурзин продолжит возглавлять сборную Украины

20 сентября Президиум Федерации баскетбола Украины пролонгировал полномочия Євгенга Мурзина на посту главного тренера национальной мужской сборной Украины 

20 сентября 2017, 16:13
Поделитесь публикацией:
Мурзин продолжит возглавлять сборную Украины

Члены Президиума единогласным "За" признали его работу удовлетворительной и выдали мандат доверия этому специалисту на следующий отборочный цикл — к чемпионату мира 2019 года, сообщает "УНИАН".

Сборная Украины, возглавляемая Мурзиным, в финальной части чемпионата Европы вышла из группы, но в 1/8 финала уступила будущим триумфаторам – сборной Словении.

Состав тренерского штаба национальной мужской сборной Украины будет утвержден на заседании Тренерской комиссии ФБУ позже. Евгений Мурзин проинформировал членов Президиума – в отборе на чемпионат мира сборная Украины нацелится на максимальный результат. Отборочный турнир на чемпионат мира сборная Украины начнет выездным матчем со сборной Швеции 23 ноября. В группе с украинцами сыграют Турция и Латвия.

На Евробаскете-2017 сборная Украины выполнила задачу-минимум, выйдя из группового этапа в плей-офф соревнований, 1/8 финала. В первом матче плей-офф украинцы уступили будущим чемпионам Европы — команде Словении.

Фото: ФБУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!