Главная Новости Спорт Зозуле отменили желтую карточку

Зозуле отменили желтую карточку

Комитет Королевской федерации футбола Испании одобрил протест «Альбасете» и отменил желтую карточку нападающего Романа Зозули, полученную в матче 5 тура Сегунды с «Химнастиком» (1:3)

20 сентября 2017, 17:17

Украинец заработал "горчичник" в добавленное ко второму тайму, сообщает "РБК-Украина".

Роман технически убрал финтом защитника в штрафной, после чего упал. Арбитр не увидел контакта с ногой украинца и выписал ему желтую карточку за симуляцию. Хотя на повторе видно, что оппонент цеплял Зозулю за ногу. В этом моменте следовало назначать пенальти. На заседании комитета решение арбитра признано ошибочным и наказание не будет иметь последствий.

Напомним, что единственный гол в составе "Альбасете" в игре с "Химнастиком" на 25 минуте забил именно Зозуля. После пяти туров в Сегунде "Альбасете" занимает последнее, 22 место в таблице.