Главная Новости Спорт «Шахтер» подтвердил положительную допинг-пробу своего капитана
commentss НОВОСТИ Все новости

«Шахтер» подтвердил положительную допинг-пробу своего капитана

В ближайшее время лидер и капитан команды Дарио Срна не сможет выступать за «горняков»

22 сентября 2017, 20:15
Поделитесь публикацией:
«Шахтер» подтвердил положительную допинг-пробу своего капитана

Ранее хорватские СМИ сообщили, что допинг-проба защитника "Шахтера" оказалось положительной. В Шахтере никак не комментировали эту ситуацию, а Дарио продолжал вести подготовку к ближайшим матчам своего коллектива. 

Теперь же "Шахтер" на своем  официальном сайте  выступил с заявлением, в котором положительная допинг-проба 35-летнего футболиста была подтверждена.

"ФК "Шахтер" проинформирован, что в допинг-пробе Дарио Срны, взятой во внесоревновательный период, а именно 22 марта 2017 года, был найден запрещенный препарат", — говорится в заявлении.

"На сегодняшний день не существует какого-либо запрета футболисту участвовать в соревнованиях. Однако после консультаций с клубом с целью концентрации на своей защите Дарио Срна принял решение приостановить выступления за команду. Клуб уважает и поддерживает решение Дарио и уверен, что игрок докажет свою невиновность".

"Вместе с тем ФК "Шахтер" (Донецк) считает неприемлемым применение допинга в спорте и подтверждает свою приверженность идее борьбы с допингом".

"Дальнейшие комментарии по данному делу предоставляться не будут по причине конфиденциальности юридического разбирательства".

Также экс-игрок сборной Хорватии обратился посредством официального сайта донецкого "Шахтера" к болельщикам и футбольном общественности. Далее приводим текст оригинала:

"18 сентября 2017 года я был уведомлен Национальным антидопинговым центром Украины (НАДЦУ) о том, что проба, которую я сдал во внесоревновательный период, 22 марта 2017 года, содержала запрещенный препарат. Прежде всего, считаю важным заявить, что сознательно или специально я никогда не принимал никаких запрещенных препаратов, а также никогда не пытался нечестным путем получить преимущество в соревнованиях", —  уверяет Дарио.

"Сейчас я занимаюсь сбором и анализом информации относительно возможного источника появления препарата и полностью сотрудничаю по данному вопросу с НАДЦУ. С целью концентрации на моей защите и необходимости убрать чрезмерное внимание к команде я принял решение приостановить свои выступления до того момента, пока юридические процедуры не будут завершены. Я собираюсь полностью сфокусироваться на защите моего имени и репутации".

"В ходе всей карьеры я раз за разом предпринимал усилия, чтобы проявить себя, доказывая свое право на успех. Сегодня еще один пример, когда я докажу, что все, чего я добился в жизни и в моей профессиональной карьере, сделано исключительно благодаря тяжелому труду, целеустремленности, дисциплине и, подчеркну, – сделано это честно. И это принципы и ценности, которым научил меня мой отец, и я так же воспитываю сегодня своих детей. По причине конфиденциальности юридического разбирательства я не буду больше давать какие-либо комментарии на данной стадии".

"Хочу поблагодарить прежде всего свою семью, клуб и наших преданных болельщиков за их постоянную поддержку и надеюсь вернуться на поле как можно быстрее. Это не конец моей карьеры, я вам обещаю!" , — подчеркнул Срна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!