Главная Новости Спорт «Шахтер» обыграл «Звезду»

«Шахтер» обыграл «Звезду»

Донецкий «Шахтер» в 10-м туре чемпионата Украины на выезде одержал победу над кропивницкой «Звездой»

23 сентября 2017, 16:22

Поединок для "горняков" получился тяжелым, несмотря на счет 3:1 в пользу подопечных Паулу Фонсеки после первого тайма, сообщает "Сегодня".

Вторая половина матча прошла под аккомпанемент сильного дождя. Арбитру даже пришлось остановить игру из-за обилия осадков на газоне, а также дымовой завесы, устроенной фанатами, но, посовещавшись, все-таки решил позволить командам доиграть.

В середине второго тайма "Звезда" сократила отставание до минимума и бросила все силы на спасение результата. Однако последнее слово матче осталось за чемпионом Украины – вышедший на замену Виктор Коваленко уже в компенсированное время матча снял все вопросы о победителе.

"Звезда" — "Шахтер" — 2:4

Голы: Эль-Хамдауи (38), Рассадкин (76) — Феррейра (13, 45), Марлос (44), Коваленко (90+4).

"Звезда": Паст, Пепе, Маткобожик, Полегенько, Цюпа, Гедж (Дришлюк, 64), Загальский, Эль-Хамдауи (Kondrakov, 80), Чичиков, Рассадкин, Прядун (Бруно Виейра, 90).

"Шахтер": Пятов, Ракицкий, Ордец, Бутко, Исмаили, Дентиньо, Степаненко, Марлос (Петряк, 79), Алан Патрик (Пихаленок, 90), Тайсон (Коваленко, 59), Феррейра.

Предупреждения: Загальский (22), Ракицкий (47), Степаненко (56), Эль-Хамдауи (56), Прядун (61), Ордец (66), Петряк (85), Полегенько (86), Рассадкин (87).