Главная Новости Спорт Капитану «Шахтера» грозит от одного до двух лет дисквалификации
commentss НОВОСТИ Все новости

Капитану «Шахтера» грозит от одного до двух лет дисквалификации

Капитану донецкого «Шахтера» Дарио Срне грозит дисквалификация от одного до двух лет за положительный результат допинг пробы

25 сентября 2017, 10:10
Поделитесь публикацией:
Капитану «Шахтера» грозит от одного до двух лет дисквалификации

Об этом рассказал координатор допинг-контроля чемпионата Украины Максим Бецко, сообщает "РБК-Украина".

"18 числа он получил сообщение, и согласно регламенту и национальных антидопинговых правил, он имеет 10 дней на то, чтобы предоставить объяснения, каким образом это вещество попало в его организм", — сказал Бецко.

Если хорват не объяснит каким образом в его организм попали запрещенные вещества, то с 29 сентября Срна будет автоматически отстранен от матчей в пределах Украины.

"Теоретически он может играть в еврокубках, но УЕФА будет принимать решение очень быстро, как только появится решение нашего антидопингового центра. Думаю, это будут считанные дни. Считаю, Срна правильно сделал, что сам отстранился, хотя юридических оснований для этого нет. Пока решение не вынесено, он ни в чем не виноват, а только подозревается", — добавил Бецко.

Если Срна докажет свою невиновность, то все равно понесет наказание. Скорее всего, речь идет об одном-двух годах дисквалификации.

Напомним, донецкий "Шахтер" опубликовал заявление, в котормо подтвердил положительную допинг-пробу капитана команды Дарио Срны.

Фото: shakhtar.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!