Главная Новости Спорт Украина не разрешает крымской бегунье участвовать в соревнованиях
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не разрешает крымской бегунье участвовать в соревнованиях

Федерация легкой атлетики Украины не разрешила крымской бегунье Анне Хрипуновой, сменившей паспорт на российский и вступившей в российскую армию, выступать под триколором в международных соревнованиях

27 сентября 2017, 08:28
Поделитесь публикацией:
Украина не разрешает крымской бегунье участвовать в соревнованиях

Об этом сообщил личный тренер спортсменки Виктор Демидович, сообщает "Сегодня".

Он отметил, что последний раз его подопечная выступала за сборную Украины на чемпионате Европы по кроссу, который проходил в декабре 2013 года.

"Анна получила паспорт гражданки РФ в мае 2014 года, сейчас служит в российской армии. Но представлять Россию на международных соревнованиях и выступать на чемпионате страны по решению Федерации легкой атлетики Украины Хрипунова не имеет права. Парадокс какой- то, и мы не знаем, что делать дальше", – удивляется тренер.

Согласно правилам Международной ассоциации легкоатлетических федераций, спортсмен должен пройти стандартную процедуру с соблюдением трехлетнего карантина.

В 2017 году Хрипунова одержала победу на чемпионате Вооруженных сил по легкоатлетическому кроссу, выиграла чемпионат Южного федерального округа в беге на 5000 м и стала первой на Ярославском полумарафоне.

Фото:  PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!