Главная Новости Спорт Сборная Украины проиграла первый матч отбора Евро-2018

Сборная Украины проиграла первый матч отбора Евро-2018

В Стйордалле (Норвегия) завершился матч 1-го тура отборочного турнира чемпионата Европы по гандболу 2018 года, в котором сборная Норвегии одолела команду Украины

28 сентября 2017, 13:48

Игра завершилась со счетом 35:22, сообщает "УНИАН".

Украинкам с самого начала пришлось тяжело в матче, где хозяева повели со счетом 4:1. Нора Морк была главной движущей силой норвежской команды в дебюте, с ее элегантными проходами, бросками и точными попаданиями с 7-метровой отметкой. На другом фланге Кари Братцет часто ставила в тупик украинских защитниц. Первая половина игры завершилась со счетом 19:13.

После перерыва норвежки продолжили наказывать украинок за ошибки в обороне и в течение 10 минут увеличили свое преимущество до десяти голов, 25:15. Марит Ресберг Якобсен приложила большие усилия с правого фланга атаки и была одной из самых активных во втором тайме. В итоге, победа норвежек с разницей в 13 мячей, 35:22.

Лучшим бомбрадиром этого матча в составе сборной Украины стала Виктория Борщенко, на счету которой 5 голов.

В другом матче нашей Группы 1 сборная Хорватии выиграла у команды Швейцарии со счетом 32:28.

Напомним, что на чемпионат Европы выйдут по две лучшие команды каждой из семи отборочных групп, а также одна третья команда с лучшими показателями.

В квалификационной Группе 1 выступают сборные Украины, Норвегии, Хорватии и Швейцарии. Матч 2-го тура отбора Евро украинки проведут дома против Хорватии 1 октября.