Главная Новости Спорт НХЛ приняла изменения в правилах на сезон - 2017/18
commentss НОВОСТИ Все новости

НХЛ приняла изменения в правилах на сезон - 2017/18

Национальная хоккейная лига утвердила изменения в некоторых правилах игры на будущий сезон - 2017/2018

29 сентября 2017, 12:44
Поделитесь публикацией:
НХЛ приняла изменения в правилах на сезон - 2017/18

Изменение внесено в правило взятия 30-секундного тайм-аута. Теперь обороняющаяся команда не имеет права брать перерыв после проброса. При этом за атакующей командой такое право сохраняется. 

Уточнено правило игры высоко поднятой клюшкой при игре в большинстве. В старой редакции при остановке шайбы игроком атакующей команды в зоне соперника высоко поднятой клюшкой вбрасывание переносилось в зону обороны его команды. С этого сезона шайба будет вводиться в игру в зоне обороняющейся команды.

Лига уточнила и два момента в правилах, касающихся экипировки игроков. Игроки не имеют права заправлять свитер в трусы со спины или сбоку так, чтобы были видны элементы верхней защиты трусов. Визоры должны быть правильно закреплены на шлеме и надёжно защищать глаза. Если судья посчитает, что визор не обеспечивает такую защиту (слишком высоко поднят вверх), он имеет право запретить игроку выходить на лёд до тех пор, пока экипировка не будет приведена в порядок. 

Подтверждены все ранее анонсированные изменения – о введении двухминутного удаления за ошибочный офсайд-челлендж, а также ужесточении трактовок правил, касающихся ударов клюшкой по рукам и поведения на вбрасываниях, — гласит сообщение на официальном сайте NHL.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!